Карельские суды практикуют смс-информирование

Новости. Общество
14:54, 06 Марта 2013

Новости партнеров

В Управлении Судебного департамента подсчитали разницу между смс-информированием участников процесса и уведомлением его по почте.

Для того, чтобы упростить и ускорить судебные процедуры,  перед подачей документов в суд гражданин уведомляется о том, что имеет возможность получать необходимую информацию о процессе посредством смс. Об этом на пресс-конференции в Верховном суде РК сообщили представители судейского сообщества Карелии.

"В 2012 году участникам судебного процесса было отправлено порядка 700 смс-уведомлений, - пояснил руководитель Управления Судебного департамента Карелии Валерий Снигур. - Цифра пока небольшая, т.к. все зависит от самих граждан – захотят ли они воспользоваться такой услугой или нет".

По словам Снигура, в прошлом году на почтовые услуги всех судов республики было потрачено порядка 7 миллионов рублей. На вопрос обеспечения канцелярскими товарами – свыше 4 миллионов. Что касается смс-информирования, то оно обошлось ведомству в 600 рублей. "Экономия существенна и мы будем продолжать эту работу и в дальнейшем", - отметил Снигур.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей