Ярмарка и карнавальное шествие во главе с Петром I пройдут в Петрозаводске на Масленицу

Новости. Общество
14:23, 13 Марта 2013

Новости партнеров

В воскресенье, 17 марта, на площади Кирова состоится главная городская Масленица, масленичные гуляния пройдут также в микрорайонах карельской столицы.

На площади Кирова в 12 часов начнется карнавальное шествие во главе с Петром I, сообщает городское управление культуры. Также в программе праздника – шуточные соревнования, столб с призами, выступление народных коллективов и другое.

Кроме того, будет работать масленичная ярмарка, где можно приобрести мясо, колбасы, чай, предметы декоративно-прикладного искусства и народного промысла. Завершится праздник традиционным обрядом сжигания Масленицы.

В 13 часов начнутся масленичные гуляния в Соломенном у школы №7 и на Птицефабрике у школы №19; в 14 часов – на Древлянке рядом с ТЦ "Столица" и в СКЗ у Дома культуры.

В этот же день в полдень пройдет праздник у Дома творчества детей и юношества. Детей и взрослых ждут веселые конкурсы, игры и угощения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей