Самый известный карельский футболист Денис Зубко завершил карьеру

Новости. Спорт
10:15, 14 Марта 2013

Новости партнеров

Самый известный футболист из Карелии, 38-летний нападающий Денис Зубко завершил карьеру игрока.

Как сообщает "Советский спорт", в сезоне 2012/13 Зубко защищал цвета волжской "Энергии" и провел в ее составе 22 матча в первенстве и кубке России, отметившись в них двумя забитыми мячами.

Денис Зубко является воспитанником петрозаводской ДЮСШ-7. В Петрозаводске Зубко и начал свою игровую карьеру, отыграв за местный "Спартак" 13 матчей (один забитый мяч) в 1991 году.

Всего за 22-летнюю карьеру Денис Зубко выступал за десять команд - помимо "Спартака" и "Энергии" в карьере нападающего были "Смена-Сатурн", "Зенит", "Ротор", "Урал», "Терек", "Кубань", "Баден" (Швейцария) и "Атырау" (Казахстан).

Денис Зубко становился серебряным призером чемпионата России 1997 года, трижды завоевывал со своими командами путевку в высший дивизион российского футбола (1995, 2007, 2008). В составе "Атырау" Зубко стал обладателем кубка Казахстана (2009).

В 1996 году Денис Зубко вошел в список 33-х лучших футболистов страны. Также он провел восемь матчей в розыгрыше Кубка УЕФА. В составе национальной сборной России Зубко выходил на поле в четырех играх.

"Отметим, что Денис Зубко продолжит сотрудничество с волжской "Энергией", но уже в качестве одного из тренеров команды", - пишет издание.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей