Лошадь, покалечившую петрозаводчанку, напугала собака

Новости. Происшествия
09:10, 18 Марта 2013

Новости партнеров

Причиной, по которой лошадь бесконтрольно побежала по центральным улицам Петрозаводска, стали укусы дворовой собаки.

Как рассказали "Столице на Онего" люди, увлекающиеся коневодством, причиной, по которой лошадь "понесла", стало то, что животное испугалось дворняжки. "Собака сначала облаивала, а потом искусала лошадь за ноги, - рассказали наездники. – Животное испугалось и бросилось куда глаза глядят, что чуть не привело к трагедии".
Стоит отметить, что в ходе массовых гуляний на площади Кирова, лошадников, предлагающих покатать желающих верхом, не было. "Там поставили запрещающий знак, поэтому больше мы там работать не будем", - пояснили собеседники.

Напомним,  в минувшую пятницу  испуганная лошадь мчалась с пристегнутой тележкой и без наездника в районе проспекта Ленина. По ходу "забега" животного телега оторвалась и врезалась в автомобиль. Поймать беглянку смогли сотрудники полиции и МЧС в районе перекрестка Гоголя – Герцена. Тем не менее, за помощью в БСМП обратилась женщина, которая не смогла увернуться от животного, а телега повредила четыре автомобиля, припаркованных в центре карельской столицы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей