Власти Карелии продолжат изымать лицензии на добычу ископаемых у неработающих с недрами фирм

Новости. Экономика
09:00, 19 Марта 2013

Новости партнеров

Правительство республики продолжит работу по изъятию лицензий на добычу ископаемых у компаний, которые получают документы на недра, чтобы перепродать карьеры.

"Несмотря на положительную динамику увеличения объемов производства, сегодня все еще мы не делаем то, что должны делать. На начало второго полугодия прошлого года из 322 лицензий, которые были выделены на добычу общедоступных полезных ископаемых, работало только 48 карьеров. Все остальное получалось и продавалось", - сказал глава Карелии Александр Худилайнен на обсуждении деятельности министерства экономического развития Карелии в 2012 году.

Он добавил, что республиканские власти ведут активную работу по изъятию тех лицензий, которые были получены организациями, не имеющими производственных мощностей. При этом, по словам Худилайнена, этот процесс идет настолько активно, что некоторые компании, которые получили лицензии, чтобы впоследствии их перепродать начали производственную деятельность.

"Они пытаются найти кредиты, получить оборудование и начинают запускать те карьеры, которые должны работать", - сказал губернатор.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей