Российские регионы готовятся к масштабным учениям авиации, которые пройдут в Карелии

Новости. Общество
14:47, 19 Марта 2013

Новости партнеров

Более тысячи военнослужащих и 70 самолетов и вертолетов примут участие в летно-тактических учениях, которые станут подготовкой к масштабным учениям авиации Западного военного округа (ЗВО) "Ладога-2013" в Карелии.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЗВО.

"В Республике Карелия, Ленинградской, Смоленской и Тверской областях одновременно начались пять летно-тактических учений истребительной, бомбардировочной и армейской авиации. Учения проходят в рамках подготовки к масштабным учениям авиации ЗВО "Ладога-2013", которые начнутся на следующей неделе в Карелии над акваторией Ладожского озера", - говорится в сообщении.

В подготовке к "Ладоге-2013" задействовано более тысячи человек личного состава и более 70 самолетов: Миг-31,Су-27, Миг-25РБ, Су-24М и Су-24МР и вертолетов Ми-8 и Ми-24.

В пресс-службе округа добавили, что в течение этой недели летчикам ЗВО предстоят интенсивные полеты. Участники тренировок отработают полеты с дозаправкой в воздухе, посадку на незнакомые аэродромы, воздушную разведку, прикрытие с воздуха и уничтожение наземных и воздушных целей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей