Памятная доска Левину появится в Петрозаводске

Новости. Общество
13:04, 20 Марта 2013

Новости партнеров

На здании Дома бокса в карельской столице установят мемориальную доску легендарному тренеру Леониду Левину.

Как сообщает сайт "Петрозаводск спортивный", проект мемориальной доски накануне представил архитектор и художник Алексей Варухин на заседании рабочей группы, которое провел начальник городского управления физкультуры Василий Филин.

Леонид Левин – легендарный тренер по боксу, заслуженный тренер РСФСР и СССР, родился и умер в Петрозаводске. Его стараниями и усилиями в 1972 году в Петрозаводске был открыт Дом бокса. В школе Левина выросло три десятка мастеров спорта и два мастера международного класса. Его воспитанники десятки раз становились победителями и призерами первенств СССР, РСФСР, ВЦСПС и ЦС разных спортивных обществ, побеждали в крупных международных турнирах в составе сборных команд страны.

Кроме того, на заседании рабочей группы собравшиеся ознакомились с результатами работы по восстановлению на кладбище в Песках памятника Николаю Гусакову, известному советскому спортсмену-двоеборцу, бронзовому призеру зимних Олимпийских игр в Скво-Вэлли 1960 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей