Наркодилерам, торговавшим гашишем в Петрозаводске, грозит до 20 лет тюрьмы

Новости. Криминал
09:55, 25 Марта 2013

Новости партнеров

В столице Карелии в суд направлено уголовное дело о поставках в республику одной из крупнейших партий гашиша.

Как рассказали в УФКН по Карелии, весной прошлого года в поле зрения сотрудников республиканского наркоконтроля попала 25-летняя петрозаводчанка. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что она занимается сбытом гашиша на территории столицы Карелии. Причем наркотики она продавала как обычным потребителям, так и мелкооптовым торговцам. Во время дальнейшей работы оперативники получили информацию об одном из знакомых девушки -  частном предпринимателе, который также мог быть причастен к незаконному обороту наркотиков.

Проверяя полученную информацию, сотрудники наркоконтроля выяснили, что молодой человек периодически выезжает в Санкт-Петербург, откуда и привозит наркотики для дальнейшей реализации в Петрозаводске.

"После того как он очередной раз выехал  в северную столицу было принято решение о его задержании. Машина, на которой возвращался  в Петрозаводск, была задержана на территории Сортавальского района. Во время досмотра  автомобиля в нем было обнаружено около 700 граммов гашиша. Кроме этого,  во время  обыска по месту проживания задержанного  оперативники нашли  еще более 100 граммов этого наркотика и амфетамин", - отметили в ведомстве.

Сейчас уголовное дело в отношении  молодого человека и девушки направлено в суд. За подобные преступления УК РФ предусматривает в качестве максимального наказания до 20 лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей