Путин возродит звание "Герой Труда" до конца дня

Новости. Общество
10:51, 29 Марта 2013

Новости партнеров

Президент России Владимир Путин пообещал возродить звание "Герой Труда" до конца сегодняшнего дня.

Как сообщает РБК, об этом глава государства заявил на конференции "Общероссийского народного фронта" в Ростове-на-Дону. Во время конференции члены "Народного фронта" предложили Владимиру Путину подумать о возрождении звания, на что президент откликнулся с энтузиазмом.

"Я с вами согласен. И не только согласен. Думаю, что ваши предложения будут реализованы сегодня до конца дня", - сказал президент. Путин подчеркнул, что практика присуждения такого звания, имевшая место в Советском Союзе, себя оправдывала.

"Герой Труда" - звание, учрежденное в СССР в 1927 году. Оно присваивалось лицам, имеющим особые заслуги в области производства, научной деятельности, государственной или общественной службы и проработавшим по найму не менее 35 лет. Впрочем, в исключительных случаях такого звания могли удостоиться и работники с меньшим трудовым стажем. Позже оно было преобразовано в звание "Герой Социалистического Труда".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей