Пьяного водителя, задавившего велосипедиста в Кемском районе, суд посадил на 4 года

Новости. Криминал
09:21, 01 Апреля 2013

Новости партнеров

В Кемском районе Карелии суд приговорил местного жителя, сбившего насмерть велосипедиста, к 4 годам лишения свободы.

Как рассказали в прокуратуре Карелии, в ходе судебного следствия установлено, что водитель, 1983 года рождения, 19 сентября прошлого года управлял личным автомобилем марки ВАЗ 21074, находясь в состоянии алкогольного опьянения. На участке автодороги Кемь - поселок Рабочеостровск Кемского района он  нарушил правила дорожного движения и выехал на полосу встречного движения, двигаясь со скоростью не менее 111 км в час,  в результате чего совершил наезд на велосипедиста, двигавшегося в противоположном направлении.

"Потерпевшему, бывшему воину-интернационалисту, были причинены смертельные телесные повреждения, его несовершеннолетний ребенок остался без отца", - отметили в надзорном ведомстве.

В соответствии с предложением государственного обвинителя Кемский городской суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 4 лет лишения свободы в колонии–поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.
 
Суд также удовлетворил гражданский иск супруги погибшего о взыскании с осужденного 620 тысяч рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей