Автомобильная стоянка европейского уровня появится в центре Петрозаводска

Новости. Общество
13:52, 01 Апреля 2013

Новости партнеров

Новая стоянка, рассчитанная на 100 машиномест должна быть построена в течение этого лета вдоль улицы Энгельса в Петрозаводске.

Замена дорожного покрытия с организацией дополнительных парковочных мест на улице Энгельса запланированы на лето 2013 года. Об этом сегодня сообщил председатель Петрозаводского городского совета Олег Фокин.

"Будет объявлен муниципальный заказ на реконструкцию улицы Энгельса, планируется 100 парковочных мест, которые будут сделаны по аналогии с европейскими, так, чтобы сохранить зеленые зоны и деревья, - отметил Фокин. -  Парковка будет располагаться «елочкой» как по направлению к проспекту Ленина, так и по направлению к площади Ленина".

По словам Фокина, улица будет реконструирована с гарантией на 7 лет. "Также сейчас объявляется проведение конкурса на организацию дополнительных парковочных мест на улицах Пушкинская и Ватутина", - рассказал председатель Петросовета.

Ремонт улицы Энгельса обойдется в 10 миллионов рублей. По словам специалистов, ремонтные работы потребуют около месяца.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей