Продукция Соломенского лесозавода востребована в Европе, США и Японии

Новости. Экономика
09:12, 02 Апреля 2013

Новости партнеров

Почти вся продукция расположенного в Карелии ЗАО "Соломенский лесозавод" идет на экспорт в страны Евросоюза, Соединенных Штатов Америки и Японию.

"ЗАО "Соломенский лесозавод"- это динамично развивающееся предприятие. Его продукция производится на современном оборудовании, соответствует всем мировым стандартам и требованиям, поэтому востребована и пользуется большим спросом. Почти вся она идет на экспорт в страны Евросоюза, Соединенных Штатов Америки и Японию", - сообщили в правительстве республики по итогам рабочей встречи главы республики Александра Худилайнена с председателем совета директоров предприятия Виктором Хорошавцевым.

По мнению губернатора, сегодня Соломенский лесозавод – "это лучшее  предприятие Карелии по объемам производства". Оно выпускает около 120 тысяч кубометров готовой продукции в год.

Худилайнен дал высокую оценку инвестиционной деятельности лесозавода. За последнее время в реконструкцию предприятия вложено около полутора миллиардов рублей. Кроме того, глава поддержал предложения по дальнейшему увеличению инвестиций, наращиванию мощностей и объемов производства, созданию новых рабочих мест.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей