Военком Карелии: На сборном пункте призывникам выдают носки, а не портянки

Новости. Общество
12:57, 05 Апреля 2013

Новости партнеров

Карельских призывников на сборном пункте обеспечат новой формой и горячим питанием, также они смогут пользоваться мобильными телефонами.

Об этом сегодня заявил в разговоре с журналистами военный комиссар РК Андрей Артемьев. 

"Мобильными телефонами здесь, на сборном пункте, пользоваться никто не запрещает, - сказал Артемьев. - Новая форма, все имущество завезено, базируется на складских помещениях военного комиссариата РК. Его более чем достаточно, разных размеров форма. Обеспечение продуктами питания, горячей пищей – все это организовано".

Артемьев также отметил, что на сборном пункте призывникам выдают исключительно носки, а не портянки. Напомним, министр обороны РФ Сергей Шойгу поставил задачу полностью отказаться от портянок в армии до конца 2013 года.

"Форма одежды изменена. Если раньше солдаты ходили в сапогах, то теперь ходят в берцах. А ходить в берцах, извините меня, в портянках не представляется возможным. Солдатам выдают носки. Эта норма прописана министром обороны и в полном объеме выполняется. Мы выдаем на сборном пункте носки", - резюмировал военный комиссар.

Артемьев пообещал, что родители призывников смогут навещать их на сборном пункте.

"Допуск на территорию сборного пункта родителей будет разрешен, организован. Но подчеркну – родителей, а не тех друзей, которые оказывают недостойное влияние на призывников, уже практически солдат, переодетых в военную форму", - сказал он.

В течение весенней кампании в Карелии будут работать "горячие" телефоны, по которым смогут звонить призывники и их родители в случае необходимости: (814-2) 79-72-97, 78-29-01 и 78-29-02.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей