Родственник погибшего в авиакатастрофе под Петрозаводском отсудил полмиллиона

Новости. Общество
15:09, 05 Апреля 2013

Новости партнеров

Тверской суд Москвы взыскал в пользу родственника пассажира, погибшего в катастрофе Ту-134 под Петрозаводском в июне 2011 года, 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнеры".

Суд взыскал 500 тысяч рублей с авиакомпании "Атлас-Джет" (бывшей "РусЭйр"). В остальной части исковых требований было отказано. Представитель семьи погибшего Игорь Трунов собирается обжаловать данное решение суда.

Семья погибшего пассажира предъявила авиакомпании "Атлас-Джет" и компании "Альфа-страхование" иск о возмещении морального и материального вреда, причиненного жизни и здоровью в результате авиакатастрофы. Сумма страхового возмещения составляла 11,234 миллиона рублей. Кроме того, семья погибшего требовала взыскать пенсию по утрате кормильца — пожизненную ежемесячную выплату 70 тысяч рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

Напомним, вечером 20 июня 2011 года летевший из Москвы в Петрозаводск Ту-134 разбился при заходе на посадку неподалеку от аэропорта. На борту находились 52 человека, из которых 44 погибли на месте происшествия, еще трое скончались позднее в больнице.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей