Проблему "лошадиного бизнеса" обсудят на сессии Петросовета

Новости. Общество
11:14, 08 Апреля 2013

Новости партнеров

Городские власти всерьез задумались над тем, как упорядочить работу конепроката в карельской столице.

Сегодня на общегородской планерке в администрации Петрозаводска еще раз была поднята тема так называемого "лошадиного бизнеса".

"На этих выходных я видел, как девушки с лошадками гуляют прямо на детской площадке на Кукковке, - рассказал председатель Петросовета Олег Фокин. – Детей было много, человек 50. И если бы эта лошадка взбрыкнула, я думаю, что последствия были бы серьезными. Я хочу еще раз призвать всех компетентных лиц к решению этой проблемы. Как мы помним, совсем недавно лошадь травмировала женщину на проспекте Ленина. И такие ситуации не должны повторяться. Надо что-то делать".

Замначальника УМВД Петрозаводска Александр Сизов пояснил, что сотрудники полиции регулярно проводят с хозяевами лошадей так называемые профилактические беседы, однако это не помогает и для наведения порядка необходимо организовать какие-то определенные места, конники могли бы катать желающих.

Олег Фокин предложил вынести этот вопрос на ближайшую сессию Петрозаводского городского совета, которая состоится 27 апреля, где будет предложено внести поправки в законодательство, регулирующее вопросы благоустройства карельской столицы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей