Карельские приставы проводили до "Пулково" пятерых нелегалов

Новости. Общество
09:05, 09 Апреля 2013

Новости партнеров

С начала года приставы Карелии выдворили за пределы России 21 гражданина иностранных государств, еще 13 человек ожидают отправки на родину в спецприемнике МВД.

На днях сотрудники республиканского УФССП проводили до питерского аэропорта "Пулково" пятерых нелегальных мигрантов – граждан Украины, Молдовы, Узбекистана и Беларуси. Все пятеро, по данным ведомства, нигде не работали. Трое проживали без документов и регистрации в Сегеже, уклонялись от выезда из РФ по истечении срока пребывания.

"Свое нахождение на территории Российской Федерации все они объясняли желанием трудоустроиться, ссылаясь на то, что на родине работы не найти, - сообщили в УФССП. - Гражданин Республики Беларусь объяснил нарушение режима пребывания на территории России тем, что у него украли паспорт, а без него он не может доехать до консульства в Санкт-Петербурге, чтобы оформить документы и выехать домой. В городе Сортавала он проживал у друзей".

Из "Пулково" граждане иностранных государств отправились к себе на родину.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей