Региональный материнский капитал могут разрешить направить на детские сады

Новости. Общество
12:20, 09 Апреля 2013

Новости партнеров

Законодательное собрание Карелии рассмотрит законопроект, который предусматривает индексацию и расширение направлений использования регионального материнского капитала.

"По инициативе главы республики Карелии в настоящее время законодательное собрание рассматривает проект закона о внесении изменений в закон о материнском региональном капитале, касающийся индексации на 5,5% и расширения направлений его использований", - сказал Антохина.

По ее словам, если закон будет принят, то региональный материнский капитал можно будет направлять на оплату дошкольного образования детей, в том числе, и в частных детских садах.
 
Сейчас он может быть направлен только на улучшение жилищных условий: на погашение ипотечных кредитов, обязательства по выплатам, связанных с жильем.
 
Региональный материнский капитал выплачивается с 2012 года (получили 42 семьи). В 2013 году за данной выплатой обратились уже 35 семей.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей