Свой "Биг Бен" появится в центре Петрозаводска

Новости. Общество
12:37, 10 Апреля 2013

Новости партнеров

Стела с часами, возможно, будет установлена на площади Гагарина перед зданием железнодорожного вокзала уже нынешним летом.

Как  стало известно,  "петрозаводский Биг Бен" - это подарок карельской столице к 310-летию. Даритель – предприниматель из Санкт Петербурга.

Пока макеты "карельского Биг Бена" высотой около 12 метров еще разрабатываются, однако уже известно, что материалом для строительства послужит карельский гранит. Рассматривается даже вариант того, что часы будут с музыкой, правда, чиновники все-таки хотят услышать мнение об этом тех, кто проживает в непосредственной близости от площади.

"Установка стелы подразумевает под собой благоустройство территории площади Гагарина, - пояснили в администрации Петрозаводска. – Будут установлены скамейки, разбиты клумбы, вымощены дорожки. Идея благоустроить площадь была уже давно, а когда питерский инвестор предложил помочь, отказываться не стали".

По информации из мэрии, ко Дню города откроется и новая гостиница, которая "выполнена в английском стиле". И хотя часы не будут уменьшенной копией лондонского Биг Бена, в "общий архитектурный ансамбль они вписываются".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.