Мэрия: Строительство крытого катка в пойме Неглинки идет по графику

Новости. Экономика
12:09, 12 Апреля 2013

Новости партнеров

В столице Карелии строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом в районе улицы Красной идет в соответствии с графиком.

Об этом заявил глава Петрозаводска Николай Левин в ходе выездного совещания.

"Мэр города взял строительство этого важного социального объекта под личный контроль – он проводит планерки с подрядчиками прямо на строительной площадке каждую неделю, для того, чтобы оперативно решать возникающие вопросы. В результате, в течение марта и апреля удалось ликвидировать отставание от графика. В настоящее время строители уже возвели большую часть металлоконструкций, приступают к монтажу кровли и подготовке основания под установку холодильного оборудования. В мае подрядная организация планирует начать облицовку здания", - сообщили в администрации столицы Карелии.

Напомним, строительство крытого катка с искусственным льдом в соответствии с муниципальным контрактом, подписанным администрацией Петрозаводска, ведет компания "Тяжэнерго". Общая стоимость проекта - 250 миллионов рублей. Финансирование строительства ведется за счет средств городского, республиканского и федерального бюджетов. Объект должен быть сдан в эксплуатацию в декабре текущего года.

Строящийся каток будет включать ледовое поле размером 61х30 м, помещения для сушки спортивной одежды и обуви хоккеистов, сауну, помещения для рабочих и технические помещения, прокат инвентаря, медицинский кабинет, буфет, учебный класс, зал хореографии, тренажерный зал. Ежедневная пропускная способность катка - более 400 человек - в любое время года. Заниматься хоккеем и фигурным катанием здесь смогут воспитанники спортивных школ Петрозаводска. Кроме того, каток будет предоставляться для проведения уроков физкультуры для ребят из окрестных школ. В остальное же время здесь смогут приобщаться к здоровому образу жизни все желающие.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей