Спасатели вытащили собаку, которую течением затянуло под лед Лососинки

Новости. Происшествия
12:05, 15 Апреля 2013

Новости партнеров

В столице Карелии спасатели предотвратили трагедию на реке Лососинка.

Как рассказали в ГУ МЧС по Карелии, 11 апреля в Петрозаводске на реке Лососинка, в 300 метрах ниже моста, расположенного между Кукковкой и Древлянкой, в полынью провалилась собака. Со слов хозяина, прогуливаясь по берегу реки, собака вырвалась и побежала на лед. Течением её затянуло под лед. Собаке чудом удалось выжить благодаря прослойке воздуха между льдом и водой. Животное зацепилось за полость во льду на расстоянии трех метров от полыньи.

Прибывшим на место происшествия спасатели Карельской республиканской поисково-спасательной службы организовали спасательные работы, в результате которых удалось обнаружить местонахождение собаки. При помощи бензопилы они сделали майну и вытащили попавшее в беду животное.

"Однако во время работ, хозяин собаки, неожиданно прыгнул в воду и попытался нырнуть под лед. Но вовремя подоспевшие спасатели не дали совершить безрассудный поступок, который мог обратиться трагедией", - отметили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей