ФК "Карелия" продолжит выступать в первенстве России

Новости. Спорт
10:20, 17 Апреля 2013

Новости партнеров

Футбольный клуб "Карелия" продолжит участие в первенстве России по футболу сезона 2012/2013 годов, несмотря на "катастрофическое финансовое положение".

Как сообщается на официальном сайте клуба, "несмотря на катастрофическое финансовое положение, руководство клуба приняло волевое решение продолжить выступление команды в первенстве России по футболу - надежда на выход из кризиса связана с финансовой помощью из Республики Карелия".

"Руководство Карелии, осознавая важность поддержки профессионального спорта в регионе, обещало оказать помощь клубу с тем, чтобы команда достойно завершила текущий сезон. При этом речь идет о финансировании исключительно из внебюджетных источников", - отмечается в информации.

На сегодняшний день команда в Санкт-Петербурге готовится к выездным играм. Напомним, матчи 19 и 20 туров состоятся в Долгопрудном и Твери 20 и 23 апреля соответственно.

Напомним, ранее из стана команды звучали заявление, что ФК "Карелия" может прекратить свое существование уже этой весной. Как отмечалось тогда руководством клуба, "генеральному спонсору, компании "Петротрест-Финанс" финансировать единолично профессиональный клуб нелегко, а помощь из Республики Карелия команде, которая носит имя республики и представляет регион на футбольной карте России, практически не поступает. Ввиду вышесказанного команда может сняться с соревнований и прекратить свое существование уже этой весной".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей