Более полутысячи человек в Сегежском районе продолжают сидеть без света

Новости. Происшествия
11:05, 17 Апреля 2013

Новости партнеров

В Сегежском районе Карелии продолжаются работы на месте аварии, в результате которой накануне вечером были обесточены два поселка.

Как сообщили в Карелэнерго, ремонтные работы планируется завершить сегодня до 16 часов. Ранее сообщалось о том, что свет в поселки вернется к 10 часам.

Напомним, из-за повреждения на линии ВЛ 106 во вторник вечером без света остались более 700 человек в поселках Черный порог и Олений. В этих поселках расположено около 370 жилых домов (все с печным отоплением), две школы, два детских сада, имеется отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

В настоящее время, по информации Карелэнерго, в Черный порог доставлен резервный источник электроснабжения – дизельная установка мощностью 60 кВт, которая использована для подключения котельной и части жилых домов поселка.

"Всего подключено 180 человек", - отметили в Карелэнерго, добавив, что таким образом без света продолжают оставаться более 500 человек.

На ликвидации нештатной ситуации работают две бригады производственного отделения "Северные электрические сети".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей