Петрозаводская библиотека № 8 отпразднует новоселье

Новости. Культура
11:15, 17 Апреля 2013

Новости партнеров

Любимая библиотека жителей Перевалки переехала в новое здание с современным оборудованием.

До сегодняшнего дня библиотека располагалась в тесной комнате в здании Детской спортивной юношеской школе № 4 на переулке Хвойный,10. Теперь, в современном помещении, на 150 квадратных метрах разместилось всё самое необходимое: зал информационного обслуживания с тремя компьютерами с выходом в интернет, абонемент, читальный зал, отдельное помещение для книгохранения.

"Также в библиотеке появился конференц-зал для встреч с писателями, совещаний и других важных мероприятий. Всё оборудование - книжные стеллажи, компьютерная техника, мебель — новое. На обустройство библиотеки из бюджета Петрозаводского городского округа выделена 881 тысяч рублей", - пояснили в городском управлении культуры.

На сегодняшний день постоянными пользователями этого учреждения культуры являются 2500 жителей микрорайона Перевалка. Книжный фонд библиотеки составляет 27 820 экземпляров книг и журналов.

Напомним, библиотека на Перевалке появилась в октябре 1957 года. Через четыре года здесь также заработала детская библиотека. На протяжении нескольких десятков лет библиотеки для детей и взрослых находились в разных помещениях. С 1999 года их объединили, и основным направлением работы новой библиотеки стало семейное чтение.

С января 2014 года библиотекари планируют начать обслуживание посетителей по электронному читательскому билету. До этого времени будет идти штрих-кодирование книжного фонда.

Торжественное открытие состоится 18 апреля, в 16:00 по адресу ул.Сыктывкарская,1.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей