Петрозаводские ветераны предложили сделать таблички с названиями улиц информативнее

Новости. Общество
09:00, 18 Апреля 2013

Новости партнеров

Ветераны Петрозаводска сожалеют, что молодежь не знает героев, именами которых названы улицы в карельской столице.

Предложение разместить на домах таблички с информацией о героях войны, высказали ветераны Петрозаводска. Оно прозвучало на прошедшем  заседании Общественного совета по реализации Послания президента в Карелии.

По мнению председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Республики Карелия  Николая Черненко, современная молодежь практически ничего о героях не знает. "Это не должны быть мемориальные доски, устанавливать которые затратно и сам процесс требует определенного согласования, - пояснил Черненко.  – Можно сделать небольшие таблички, содержащие краткую информацию, например, о генерале Ватутине, именем которого названа улица в Петрозаводске".

Представитель студенчества, присутствующий на заседании, высказал предложение разместить на этих табличках QR-код, который можно "считать" с помощью современных мобильных телефонов. По его словам, "сейчас многие могут без труда зайти в интернет и с помощью этого кода узнать информацию с глобальной сети". Ветераны предложение приняли к сведению. Также было предложено сделать интерактивную карту улиц Петрозаводска. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей