Постановку карельского Национального театра увидят в Финляндии

Новости. Культура
09:06, 18 Апреля 2013

Новости партнеров

18 и 19 апреля Йоэнсуу и Варкаус увидят "Дело святое" - один из самых популярных спектаклей по пьесе Флорида Булякова.

"Спектакль на сегодняшний день существует в трех редакциях – на русском и на двух наречиях карельского языка. Причем премьера на собственно-карельском наречии, на котором будет играться спектакль и в Финляндии, с большим успехом прошла буквально накануне финских гастролей – 14 апреля в поселке Калевала.

Стоит отметить, что на официальном сайте городского театра Варкауса приезд Национального театра Карелии обозначен не иначе как "гастроли звезд – рекомендовано к просмотру", - рассказали в пресс-службе театра.

18 апреля в 18 часов спектакль пройдет на сцене Городского театра Йоэнсуу, а 19 апреля - в городском театре Варкауса.
 
Напомним, на прошедшем в сентябре 2012 года Международном фестивале камерных спектаклей  "Ламбушка" Национальный театр Карелии принимал на своей сцене Городской театр Варкауса  со спектаклем "Золотое озеро". Это событие состоялось не только в рамках фестиваля, но и в рамках обменных гастролей с театром нашего города-побратима. Вторым этапом стали гастроли карельского Национального театра в Финляндию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей