Худилайнен: Решение по "Невскому пассажу" примем до 1 мая

Новости. Общество
16:11, 18 Апреля 2013

Новости партнеров

Глава республики Александр Худилайнен пообещал "до 1 мая" принять "какое-то решение" относительно пристройки к дому №30 на проспекте Невского в Петрозаводске.

"Сегодня экспертиза проводится в прокуратуре Петрозаводске. Активно проверяются все юридические документы законности возведения этой пристройки. До 1 мая мы примем какое-то решение", - сказал сегодня Худилайнен на заседании Заксобрания, отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе "Невского пассажа", заданный ему депутатом Ларисой Степановой.

Напомним, борьба жильцов дома №30 на проспекте Невского с предпринимателями Цмугуновыми, которые без их согласия возвели под их окнами пристройку, продолжается уже несколько лет. За эти годы вынесено несколько судебных решений, большинство из них – не в пользу противников "Невского пассажа".

В конце марта этого года несколько жильцов, отчаявшись, устроили коллективную голодовку. Но спустя несколько дней после встречи с карельским омбудсменом Валентином Шмыковым участники акции согласились приостановить голодовку, заручившись гарантией, что смогут обсудить ситуацию с пристройкой лично с губернатором.

Встреча жильцов с Александром Худилайненом состоялась 2 апреля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей