Госдума может запретить скандальные ток-шоу на ТВ

Новости. Общество
12:31, 19 Апреля 2013

Новости партнеров

В Государственную думу России поступил законопроект, который призван значительно ограничить количество телепрограмм, построенных на скандалах.

Как сообщают РИА Новости, депутат Олег Михеев внес в Думу законопроект, согласно которому государственные теле- и радиоканалы должны сократить число ток-шоу, построенных на скандалах, не приглашать в качестве экспертов "звезд" и не менее 25% объема вещания отводить на образовательные передачи.

"Подобные шоу имеют высокий рейтинг, однако полезная для жизни и развития граждан информация в них практически отсутствует. Также агрессивный и скандальный характер ток-шоу влечет за собой формирование модели поведения граждан", - цитирует депутата информагентство.

Кроме того, автор законопроекта считает, что телеканалы не должны привлекать в качестве экспертов публичных людей, которые не являются специалистами по обсуждаемой проблеме.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей