Сборник Дмитрия Новикова "В сетях твоих" взял одну из номинаций "Книги года Карелии"

Новости. Культура
09:03, 22 Апреля 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске подвели итоги ежегодного республиканского конкурса среди издателей "Книга года Республики Карелия – 2012".

В этом году награждение победителей проходило в пяти номинациях.

Победителем в номинациях "Лучшая книга на карельском, вепсском или финском языках" и "Лучшее учебное издание" стал Учебник карельского языка, изданный Фондом творческой инициативы.

Лучшей книгой в области художественной литературы и публицистики назван сборник Дмитрия Новикова "В сетях твоих", включающий рассказы, очерки и повести и вышедший в издательстве "Версо".

В номинации "Лучшее художественное оформление и полиграфическое исполнение издания" победителем признали альбом-путеводитель, изданный музеем-заповедником "Кижи".

Лучшей книгой для детей и юношества стало "Путешествие Тимы по родной Карелии" Николая Кутькова, вышедшее в издательстве BAREA. Эта же книга была названа лучшей, по мнению читателей, и в результате стала обладателем титула "Книга года".

"При определении победителя в каждой из номинаций учитывалась тематическая направленность, художественные достоинства, оригинальность, новизна раскрытия темы, уровень полиграфического исполнения. Книге, набравшей наибольшее число наград во всех номинациях, по условиям конкурса, присваивается звание "Книги года Карелии", - сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Победителей конкурса наградили дипломами и премиями.

Республиканский конкурс "Книга года" проводится с 2000-го года. В нем соревнуются издатели и полиграфисты. В конкурсе участвуют все книги, поступившие в книжную палату Национальной библиотеки Карелии в качестве обязательного экземпляра.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей