Средства пострадавшим от наводнения в Ладве выделит правительство

Новости. Происшествия
11:01, 23 Апреля 2013

Новости партнеров

Средства пострадавшим от наводнения жителям поселка Ладва будут выплачиваться из резервного фонда правительства республики.

Об этом первый заместитель главы Карелии Олег Громов заявил накануне во время выездного совещания в поселке Ладва, пострадавшем от ледяного затора.

По словам Олега Громова, после ликвидации ледяных заторов и проведения действий в рамках режима чрезвычайной ситуации, на первый план выходит скорейшее завершение работы по оценке ущерба от природного катаклизма и решение вопроса о выплате материальной помощи пострадавшим жителям поселка.

«Для этого на уровне Прионежского района была создана специальная комиссия, члены которой обходят дома, попавшие в зону подтопления. Первый заместитель главы Карелии дал закончить сбор и подготовку необходимых документов уже 23 апреля. Планируется, что средства пострадавшим будут выплачиваться из резервного фонда правительства Карелии», - говорится в сообщении правительства республики.
 
Кроме того, материалы для проверки будут направлены в прокуратуру Карелии. Также решено, что будут приняты меры по восстановлению моста в поселке Ладва, а денежные средства на ремонт моста поселке Ладва-Ветке уже выделены.

Напомним, в конце прошлой недели из-за обильного таяния снега, сильного ветра и начала ледохода в поселке Ладва Прионежского района на реке Ивина образовались ледяные заторы, произошло повышение уровня воды, что вызвало подтопление жилых домов. Был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Силами МЧС, полиции и медиков была проведена эвакуация нескольких десятков человек, а группа разминирования произвела серию подрывов ледяного поля. В результате проведенной работы обстановка была стабилизирована, уровень воды понизился по отношению к максимальным отметкам на 2,5 метра, а жители вернулись в свои дома.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей