Военкомат Карелии разыскивает призывников с помощью Пенсионного фонда

Новости. Общество
10:24, 25 Апреля 2013

Новости партнеров

Военный комиссариат заключил соглашение с пенсионным фондом, согласно которому уточняются места работы уклонистов, находящихся в розыске.

По словам военного комиссара Карелии Андрея Артемьева, по состоянию на 1 сентября 2012 года от призыва на военную службу уклонялось более двух тысяч человек из 11 тысяч юношей состоящих на воинском учете.

Как отметил Артемьев, при подготовке к новому весеннему призыву были проанализированы все упущения и выработаны новые механизмы работы.
 
Так, заключено соглашение между военным комиссариатом и Пенсионным фондом, согласно которому уточняются места работы граждан находящихся в розыске. Еженедельно благодаря такому взаимодействию разыскивается от 20 до 40 граждан.
 
Артемьев отметил, что проведенная работа дает основания полагать, что план весеннего призыва – около 1100 новобранцев – будет выполнен полностью. В новую призывную кампанию норма призыва для Карелии снижена почти на 200 человек.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей