Очевидцы спасли пудожского пенсионера из горящего дома

Новости. Происшествия
08:59, 26 Апреля 2013

Новости партнеров

Вчера в деревне Бураково Пудожского района Карелии во время пожара в дачном доме, чуть не погиб пенсионер 1948 года рождения, его спасли случайные очевидцы.

Сообщение о пожаре поступило в 09.10. Когда на место происшествия прибыли пожарные из Пудожа, дом представлял собой горящий факел.

Термические ожоги спины, бедер и плеча на площади 18% тела получил хозяин дачного дома, пенсионер 1948 года рождения, у мужчины также был зафиксирован ожоговый шок второй степени и отравление угарным газом. Пострадавший был доставлен в палату ИТАР Пудожской ЦРБ.

Мужчину от гибели спасло, что в это утро в практически нежилую деревню приехали люди на кладбище. Они увидели пожар, и вытащили пенсионера из горящего дома.
По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Сейчас по данному происшествию проводится проверка.

Еще один дачный дом вчера сгорел на 191 километре автодороги Петрозаводск – Сортавала. Пожар произошел в 22.21. Причина пожара устанавливается. Жертв и пострадавших нет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей