Турнир "Звезда Карелии" соберет в Петрозаводске 500 танцоров

Новости. Спорт
09:12, 30 Апреля 2013

Новости партнеров

В водно-спортивном центре "Акватика" 18 и 19 мая будет проходить открытый турнир по спортивным бальным танцам "Звезда Карелии".

Участниками турнира станут около 500 танцоров из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода. В рамках турнира состоятся: соревнования по спортивным бальным танцам среди детей, юниоров, молодежи и взрослых, конкурс шоу-номеров на основе бальной хореографии среди детских пар, соревнования малых групп направления "Эстрадный танец", соревнования по направлению "Соло-латина" (молодежь и взрослые).

Кроме того, 19 мая, в 17.30, состоятся показательные выступления одной из сильнейших бальных пар России в категории "Молодежь".

Организаторами турнира "Звезды Карелии" выступают региональное отделение Российского танцевального союза в лице Алексея Юшкова и танцевально-спортивный клуб "Рэгтайм" (руководитель Светлана Юшкова).

Российский танцевальный союз (РТС) - это старейшая и самая авторитетная профессиональная организация России, объединяющая выдающихся профессиональных деятелей в области бального танца. Президент РТС – Станислав Попов, легенда в мире бального танца, создатель профессионального танцевального движения в СССР, организатор кубков и чемпионатов мира по латиноамериканским и европейским танцам. Благодаря поддержке РТС, в качестве судей на турнире будут работать профессионалы высокого уровня.

Подробную информацию о турнире можно узнать на сайте клуба "Рэгтайм".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей