Финские пограничники конфисковали у россиян большое количество радар-детекторов

Новости. Общество
09:50, 07 Мая 2013

Новости партнеров

В начале майских праздников на российско-финляндской границе зарегистрированы длинные очереди.Наплыв туристов прогнозируется и на эти выходные.

Погранслужбы России и Финляндии готовятся к наплыву туристов в период майских праздников. Длинные очереди были зарегистрированы в минувшую пятницу, ожидается, что они сохранятся и в конце этой неделе. Об этом сообщает сайт Yle.fi.

По информации финской пограничной службы, на прошлой неделе у пересекающих границу россиян было конфисковано "исключительно много радар-детекторов".

"Хотелось бы напомнить, что, согласно таможенным правилам стран Евросоюза, ввоз в ту же Финляндию автомобильных радаров запрещен, - пояснил пресс-секретарь карельской таможни Александр Дьяков. – В случае, если у водителя обнаружат радар, его конфискуют и возбудят дело об административном правонарушении, которое будет рассматривать финский суд. Нарушителя ждет штраф, а в случае повторных нарушений суд может принять более жесткие меры, вплоть до ограничения на въезд в страны ЕС".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей