Около 4 тысяч выпускников одиннадцатых классов будут сдавать в Карелии ЕГЭ

Новости. Общество
09:39, 08 Мая 2013

Новости партнеров

В Карелии около 4 тысяч выпускников 11-х классов пройдут аттестацию в форме единого государственного экзамена.

Как сообщили в правительстве Карелии, в 2013 году итоговая аттестация в форме ЕГЭ будет проводиться в 50 пунктах республики. Всего ее пройдут около 4 тысяч выпускников 11-х классов. Приоритет отдается обществознанию – его будут сдавать 2386 выпускников. Единый госэкзамен по физике выбрали 874 человека.

Кроме того, аттестацию в новой форме пройдут 5318 учащихся 9-х классов. Самой большой популярностью пользуется также обществознание – ЕГЭ по предмету пожелали сдать 3328 человек. 2301 учащийся выбрал географию.   

Накануне в правительстве прошло совещание, по итогам которого было принято решение организовать работу по обеспечению общественного порядка, безопасности в пунктах проведения экзаменов и по сопровождению транспорта, доставляющего участников к местам проведения экзаменов,  а также обеспечить работу пунктов оказания первой медицинской помощи в местах проведения экзаменов в период государственной аттестации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей