Пенсионер утонул, выйдя в озеро Евченъярви на самодельной лодке и без спасжилета

Новости. Происшествия
11:44, 08 Мая 2013

Новости партнеров

В Пряжинском районе Карелии во время рыбной ловли на озере Евченъярви утонул шестидесятилетний мужчина.

Как рассказали в ГУ МЧС по Карелии, 4 мая трое жителей Петрозаводска отправились на рыбалку в Пряжинский район. Один остался на берегу, а двое вышли на лодке в озеро Евченъярви.

"На расстоянии примерно 100 метров от берега самодельная фанерная лодка, изготовленная кустарным способом, перевернулась, в результате чего оба мужчины оказались в воде. Спасательных жилетов в лодке не было и пострадавшим пришлось добираться до берега вплавь. К сожалению, выбраться на берег удалось только одному из них. Их товарищ, находящийся на берегу, сразу же сообщил о происшествии в службу спасения и полицию, однако помочь утонувшему гражданину не смог уже никто", - отметили в ведомстве.
  
Тело утонувшего было поднято сотрудниками КРПСС Петрозаводск 6 мая.
 
"Главное управление МЧС России по Карелии предупреждает: перед тем как выйти на рыбалку на лодке или маломерном судне убедитесь, что на его борту находятся спасательные жилеты. Помните, что их наличие поможет спасти Вам жизнь при несчастном случае на воде", - подчеркнули в МЧС.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей