Петрозаводчанка "прогуляла" золото и компьютеры

Новости. Криминал
11:53, 17 Мая 2013

Новости партнеров

Пока девушка ходила по гостям, у нее дома хозяйничал вор.

По информации пресс-службы республиканского МВД, несколько дней назад девушка отправилась в гости, где распивала спиртное с мужчинами, в числе которых был ранее судимый житель Кемского района.

"Потом она отправилась в гости по другому адресу, где её тоже гостеприимно встречали и угощали спиртным. Вояж по знакомым, живущим в разных районах города, затянулся, и когда в четверг дама вернулась к себе, она увидела, что дверь квартиры открыта", - рассказали в полиции.

Ущерб от кражи вора составил 22 тысячи рублей. Обратившись в полицию, дама обнаружила, что потеряла ключ от квартиры. Полицейские, отработав места всех визитов девушки, задержали 20-летнего подозреваемого – он принимал участие в первом застолье.

"Выяснилось, что он незаметно взял ключ собутыльницы и, когда она отправилась дальше, побывал у неё дома, - рассказали в пресс-службе. - Соседи видели приоткрытую дверь и слышали, что в квартире кто-то ходил, но не придали этому значения. Поэтому злоумышленник беспрепятственно вынес всё, что захотел".

В настоящее время он находится под арестом, поскольку это преступление и еще одно, в причастности к которому он также подозревается, были совершены в период, когда у злоумышленника еще не закончился срок условно-досрочного освобождения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей