Вместо акции гей-сообщества на Студенческом пройдет пикет, посвященный телефону доверия

Новости. Общество
13:09, 17 Мая 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске сегодня вечером пройдет пикет, приуроченный к Международному дню детского телефона доверия.

Об этом "Столице на Онего" сообщили в пресс-центре городской администрации. Часовая акция начнется в 17.00 на Студенческом бульваре. Ожидается, что ее участниками станут 10 человек.

Напомним, ранее предполагалось, что в этот же день в 17.30 на Студенческом пройдет пикет защитников прав гомосексуалистов. Изначально власти карельской столицы согласовали его проведение, однако позднее разрешение было отозвано.

"Пикета ЛГБТ-активистов не будет, так как пройдет акция, заявка на которую была подана ранее. Произошел технический сбой, из-за которого вторая заявка была зарегистрирована в первую очередь", - прокомментировал ситуацию мэр Петрозаводска Николай Левин в разговоре с корреспондентом РИА-Новости.

В пресс-центре мэрии "Столице на Онего" уточнили, что заявка на пикет, посвященный телефону доверия, была подана частным лицом 13 мая в 10 часов, тогда как заявка на проведение "радужного флэшмоба" поступила несколькими часами позднее.

Напомним, запланированные на сегодня акции гей-сообщества не получили поддержки властей еще в ряде российских городов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей