Геев на Студенческом ждали православные активисты и группа решительно настроенных парней

Новости. Общество
18:52, 17 Мая 2013

Новости партнеров

Несколько десятков человек пришли сегодня на Студенческий бульвар в Петрозаводске в ожидании представителей секс-меньшинств, намеревавшихся провести там "радужный флэшмоб".

Напомним, акцию ЛГБТ-сообщества с участием 10 человек власти карельской столицы изначально согласовали, однако позднее отозвали разрешение на ее проведение, ссылаясь на то, что примерно в то же время на Студенческом пройдет пикет в поддержку детского телефона доверия. Якобы организаторы второго мероприятия подали заявку на его проведение чуть раньше, поэтому в итоге именно ее и согласовали.

В 17 часов на бульваре действительно появилась группа подростков, которые держали в руках плакаты с номером телефона доверия, и раздавали прохожим листовки, где он также был указан. При этом непосредственные организаторы "телефонного" пикета на Студенческий не явились.   

"Организаторы акции – благотворительный фонд "Кентавр", но мы его не представляем. Мы им, так скажем, помогаем, - пояснила одна из участниц. – Мы представляем здесь лидерский клуб "Лови момент" досугово-социального центра "Подросток".

Она добавила, что цель мероприятия – проинформировать горожан о существовании детского телефона доверия. При этом сами пикетирующие, по их собственному признанию, ни разу на телефон доверия не звонили: не было необходимости.

Вскоре к ребятам подошла женщина, назвавшая себя многодетной матерью. Она заявила, что реклама телефонов доверия – зло, поскольку призывает детей "стучать" на своих родителей.

"Я, например, такие плакаты в школах и поликлиниках просто срезаю – и в урну, - отметила она. – Позиция православной церкви – такого не должно быть!".

Правда, на Студенческий многодетная мать пришла, скорее всего, в ожидании другой акции. Как и еще несколько человек, пропагандирующих православные ценности. Они рассказали, что намеревались поговорить с представителями секс-меньшинств, объяснить им, что с точки зрения христианства  гомосексуализм – это грех, и очень удивились, узнав, что акция не состоится.

Разочарована, казалось, еще одна компания, подошедшая к 17.30. Около десятка крепких молодых ребят заявили, что с геями разговаривать не собираются, а сразу "перейдут к делу", если те вдруг объявятся. Выглядели они решительно.

Однако представители секс-меньшинств так и не объявились. К 18 часам все пришедшие на Студенческий бульвар начали расходиться по домам. По информации городской полиции, нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей