Преступная пара пыталась усыпить петрозаводчанина перед тем, как его убить

Новости. Криминал
09:25, 21 Мая 2013

Новости партнеров

Мужчина и женщина осуждены за разбойное нападение и убийство знакомого. Перед тем, как убить человека, они попытались его усыпить.

По информации карельского Следкома, в январе 2012 года 28-летний мужчина и 30-летняя женщина договорились ограбить знакомого.

Для того, чтобы все прошло гладко, они купили снотворное, после чего напросились к мужчине в гости. За столом обвиняемая подсыпала мужчине в стопку сильнодействующий препарат, и когда он подействовал, гость напал на хозяина квартиры и избил его, а затем задушил. После этого парочка похитила из квартиры ценные вещи.

Благодаря кропотливой работе следователей и оперативных работников УУР МВД по РК злоумышленники были установлены. По фактам убийства и разбоя возбудили уголовное дело.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием первых 4 лет в тюрьме, а затем в исправительной колонии особого режима, женщине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей