"Елки" выйдут сегодня на проспект Ленина в Петрозаводске

Новости. Общество
11:32, 21 Мая 2013

Новости партнеров

В столице Карелии сегодня пройдет костюмированное шествие, направленное на борьбу с лесными возгораниями.

Как сообщили в Минприроды Карелии, сегодня Карельская региональная детская общественная организация "Скауты Карелии" проведет в Петрозаводске костюмированное шествие, направленное на борьбу с лесными возгораниями. Массовое мероприятие носит название "Ёлки".  

По словам инициаторов "лесного" шествия в Петрозаводске, его цель – в привлечении внимания общественности к проблеме лесных пожаров. Так, члены КРДОО "Скауты Карелии», переодевшиеся в костюмы "зеленых насаждений", пройдут по проспекту Ленина от площади Гагарина до здания городской администрации. По пути следования – на Студенческом бульваре и около торгового центра "Макси" – участники шествия будут показывать театрализованные представления на тему борьбы добровольных пожарных бригад с лесными возгораниями. Кроме того, среди зрителей и просто прохожих будут распространяться листовки, посвященные правилам пожарной безопасности в лесу.

Время проведения театрализованного шествия "Ёлки" – с 17 до 18 часов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей