Министр культуры Владимир Мединский посетит Карелию

Новости. Культура
17:00, 21 Мая 2013

Новости партнеров

Карелию посетит министр культуры России Владимир Мединский. Об этом в ходе "прямой линии" сообщил глава Карелии Александр Худилайнен.

Вопрос реконструкции Национального музея Карелии обсудили в ходе прошедшей накануне "прямой линии" руководитель ведомства Михаил Гольденберг и глава республики Александр Худилайнен.

Михаил Гольденберг отметил, что в последнее время для развития музея сделано многое, однако пока не удалось решить вопрос с продолжением реконструкции помещений, где должна разместиться часть экспозиции, посвященная временам эпохи Великой Отечественной войны.

"Я знаю, что вы встречались с руководством России, даны поручения. До юбилея Победы остается два года. Хотелось бы знать, есть ли перспективы", – поинтересовался Михаил Гольденберг.

"Михаил Леонидович, мы с вами вместе зададим этот вопрос министру культуры Российской Федерации. Мединский принял решение посетить Карелию, и мы очень надеемся, что в самое ближайшее время он к нам приедет", – ответил Александр Худилайнен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей