Акция против продажи спиртного пройдет в Кондопоге

Новости. Общество
09:31, 23 Мая 2013

Новости партнеров

Общественники "города бумажников" решили выйти на борьбу с детским алкоголизмом.

Акцию, направленную на противодействие незаконной продаже алкоголя несовершеннолетним, решили провести члены Совета неправительственных организаций.

"Решение проблемы подросткового алкоголизма – вопрос не только власти и общества, но и социально ответственного бизнеса и требует совместных действий правоохранительных органов, родителей, школы, производителей алкогольной продукции и всего общества в целом", - пояснили инициаторы акции. Одна из целей мероприятия - заставить продавцов соблюдать законы.

По информации сайта администрации Кондопожского района, общественники решили разместить в розничных торговых точках и предприятиях крупных торговых сетей предупреждающие стикеры и вручить продавцам листовки.
 
В частности, в них будет размещена информация об ответственности, которую несут юридические и физические лица за продажу спиртного несовершеннолетним.

"Просим горожан поддержать наш общественный рейд и проявить гражданскую позицию и ответственность за продажу алкоголя подросткам! Пусть праздники последнего звонка и выпускные станут красивым и незабываемым событием для нашей молодежи", - призывают кондопожские общественники.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей