ЕГЭ стартовал в России со скандала

Новости. Общество
12:14, 27 Мая 2013

Новости партнеров

Сегодня в России проходит Единый государственный экзамен по русскому языку, а накануне в интернете появились фотографии заполненных форм экзаменационных листов с ответами.

Об этом сообщают сегодня РИА Новости. Как пишет информагентство, первый экзаменационный день уже ознаменовался скандалом: в социальных сетях накануне экзамена были выложены заполненные формы экзаменационных листов. Как правило, они скрыты под случайными названиями, чтобы найти их могли только "посвященные". При попытке перейти по части ссылок выяснялось, что для получения ответов необходимо прислать свой номер телефона или загрузить некую программу. При этом несколько попыток сделать это так и не дали результатов. В то же время, некоторые фотографии заполненных бланков представлены в открытом виде.

Между тем, "как заверяют организаторы ЕГЭ, контроль за нарушениями ведется постоянно", - отмечает издание.

Напомним, в Карелии в этом году итоговая аттестация в форме ЕГЭ проводится в 50 пунктах республики. Всего ее пройдут около 4 тысяч выпускников 11-х классов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей