Суд обязал вернуть горячую воду в один из жилых домов Пудожа

Новости. Общество
09:06, 28 Мая 2013

Новости партнеров

Прокуратура Пудожского района Карелии обратилась в суд с иском, в котором потребовала обязать ООО "Пудожская теплоснабжающая организация-2" и МУП "Городское коммунальное хозяйство" восстановить круглосуточное бесперебойное централизованное горячее водоснабжение многоквартирного жилого дома.

Как сообщает карельская прокуратура, в ходе надзорной проверки было установлено, что к прекращению горячего водоснабжения привело ненадлежащее состояние инженерных сетей, находящихся в муниципальной собственности.

Поскольку указанные сети переданы муниципальному предприятию, но фактически эксплуатировались коммерческой организацией по договору аренды, обязанность по содержанию их в надлежащем состоянии лежит на них.
 
Пудожский районный суд обязал ответчиков восстановить круглосуточное бесперебойное централизованное горячее водоснабжение в срок до 1 октября 2013 года. Решение оставлено Верховным судом Карелии без изменения и вступило в законную силу.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей