Беломорско-Балтийский канал ремонтировали нелегалы из Узбекистана

Новости. Общество
09:30, 29 Мая 2013

Новости партнеров

С начала года судебные приставы Карелии выдворили за пределы Российской Федерации более 40 нелегальных мигрантов.

Как сообщает республиканское управление ФССП, на днях судебные приставы отправили на родину девять иностранцев, уклонявшихся от выезда из России. Из них пятеро – граждане Таджикистана и четверо – Узбекистана.

Большинство гостей, по данным управления, не имели ни регистрации, ни места работы и неоднократно привлекались к административной ответственности.

"Причина, по которой граждане иностранных государств не спешили домой, отсутствие работы на родине и средств на приобретение билетов, чтобы выехать из России", - отмечают в ведомстве.

Вместе с тем, двоим гражданам Узбекистана удалось трудоустроиться на чужбине. Не имея на это права, они работали на реконструкции Беломорско-Балтийского канала в районе седьмого шлюза в Медвежьегорском районе.

"Судьи Петрозаводского и Медвежьегорского городских судов во всех случаях постановили признать нелегальных мигрантов виновными в совершении административного правонарушения и назначили им административное выдворение за пределы Российской Федерации", - заключили в управлении, добавив, что сейчас в спецприемнике МВД находятся 22 нелегальных мигранта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей