Двое петрозаводчан, пытавшиеся избавиться от полицейских, приговорены к колонии

Новости. Криминал
15:15, 29 Мая 2013

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд Карелии приговорил к трем и четырем годам колонии двух местных жителей, которые в декабре 2012 года избили человека, а потом, скрываясь от полиции, протащили сотрудников ППС около километра на своем автомобиле.

Как сообщает карельская прокуратура, ночью в декабре 2012 года в полицию поступило сообщение о причинении телесных повреждений мужчине.  Прибывшим по вызову сотрудникам патрульно-постовой службы потерпевший указал на автомобиль, в котором находились избившие его лица.

Злоумышленники же отказались выходить из машины и попытались скрыться от стражей правопорядка. Водитель направил машину на полицейских, один из которых оказался на капоте, а двое других попытались удержать авто за двери. Таким образом водитель на скорости порядка 60 км/ч протащил их около километра.
 
Пока машина ехала, второй злоумышленник распылил в полицейских перцовый баллончик. А когда автомобиль был блокирован нарядом ДПС, он ударил попытавшегося задержать его полицейского. В результате пострадали пять сотрудников полиции, двое из них получили  химические ожоги верхних дыхательных путей и глаз.
 
При осмотре задержанного автомобиля в багажнике было обнаружено 62 грамма гашиша, принадлежащих одному из нарушителей.
 
В соответствии с приговором суда им назначено наказание в виде четырех и трех  лет лишения свободы соответственно.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей