Митинг против незаконного строительства в Петрозаводске пройдет уже сегодня

Новости. Общество
09:59, 30 Мая 2013

Новости партнеров

Сегодня в 18.00 на Студенческом бульваре около 500 человек станут участниками акции, против незаконного строительства в городе.

Об этом "Столице на Онего" сообщили организаторы митинга, которые еще в среду начали сбор подписей горожан и подали заявку на проведение митинга. В документе говорится, что предполагается участие до 500 человек.

"На данный момент их собрано около одной тысячи, но сбор продолжится сегодня перед акцией и во время нее", - сообщили изданию.

Формальным поводом для митинга послужило сообщение о строительстве на площади Гагарина башни с часами, прозванной петрозаводским "бигбеном".

Участники акции намерены потребовать остановить строительство башни с часами, прекратить сооружение магазина в подвальном помещении дома на улице Пушкинской, снести пристройку "Невского пассажа" и т.д.

Кроме того,  общественники предлагают объявить мораторий на перевод природно-рекреационных зон в черте города в другие категории, а также соблюдать регламент высотной застройки в исторической части города, градостроительные регламенты и санитарные нормы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей