Режим ЧС введен в Сегежском районе в связи с лесными пожарами

Новости. Происшествия
12:42, 31 Мая 2013

Новости партнеров

На территории Сегежского района Карелии введен режим чрезвычайной ситуации.

Соответствующее постановление подписано главой района Сергеем Тюковым.

Как следует из документа, режим ЧС введен с 23 часов 30 мая в связи "с установлением IV-V класса пожарной опасности в лесах и увеличением числа лесных пожаров на территории Сегежского района".

Постановлением ограничен выход населения в лес. Полиции предписано организовать патрулирование и выставить посты на дорогах, идущих к лесным массивам.

Кроме того, главам городских и сельских поселений рекомендовано принять ряд мер, в том числе: "по подготовке населения лесных поселков, дачных кооперативов к экстренной эвакуации в безопасные районы в случае угрозы от лесных пожаров".

Как сообщил "Столице на Онего" Сергей Тюков, в районе сохраняется "сложная обстановка". Но, по его словам, "сил и средств достаточно для локализации пожара".

Напомним, депутат Заксобрания РК Андрей Рогалевич сообщил, что лесной пожар в 10 км от поселков Вожмогора и Валдай вызвал панику среди местного населения. По его словам, люди пакуют чемоданы с самым необходимым на тот случай, если огонь подойдет слишком близко.

Позднее представитель Минприроды РК заявил, что причин для эвакуации населения нет. Вместе с тем, он сообщил, что пожары локализуют 68 человек. К ним присоединились специалисты МЧС, комитета по ГО и ЧС, Сегежского ЦБК и местные жители.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей