Алиментщик из Кеми, боясь остаться без автомобиля, оплатил весь долг

Новости. Общество
10:10, 03 Июня 2013

Новости партнеров

В Кемском районе Карелии судебные приставы взыскали с гражданина долг по алиментам в сумме 134,5 тысяч рублей.

Как рассказали в УФССП по Карелии, в отдел судебных приставов Кемского района поступил исполнительный документ в отношении должника о взыскании задолженности по алиментам в сумме 134,5 тысяч рублей в пользу несовершеннолетнего ребенка.

"Несмотря на то, что Кемский мировой суд обязал гражданина к уплате  алиментов в размере 1/4 части доходов и заработков в пользу дочери, мужчина на протяжении длительного времени, с марта 2010 по май 2013, денежные средства на содержание ребенка не перечислял, а также скрывался от судебного пристава, проживая в Санкт-Петербурге", - отметили в ведомстве.

Тем не менее, при совершении исполнительных действий судебный пристав  направил запросы в различные инстанции и выяснил, что за нерадивым отцом числится автомобиль "Volkswagen Golf". После этого пристав вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства.

Узнав об этом, должник оплатил всю задолженность по алиментам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей