Петрозаводск не станет "Городом воинской славы"

Новости. Общество
15:27, 05 Июня 2013

Новости партнеров

Столица Карелии, равно как и любой российский населенный пункт, не сможет стать "Городом воинской славы" в силу законодательства.

Петрозаводск и Беломорск, претендовавшие на звание "Город воинской славы", таковыми стать не смогут из-за того, что с 2009 года количество городов-претендентов строго ограничено.

В редакцию "Столицы на Онего" попал документ за подписью заместителя начальника управления президента Российской Федерации Андрея Вахидова. В нем сказано следующее: "Президентом Российской Федерации принято решение (№ Пр-3186 от 28 ноября 2009г.) об ограничении до 40 городов, которым может быть присвоено звание "Город воинской славы".

3 ноября 2012 года подписан Указ президента РФ о присвоении сороковому городу – Хабаровску почетного звания "Город воинской славы", а 22 февраля 2012 года состоялась церемония вручения соответствующей грамоты президента РФ".

Таким образом, "лимит" российских городов, претендующих на это звание, исчерпан. Стоит отметить, что в Карелии помимо Петрозаводска на это же звание претендовал и Беломорск.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей